Кукольный театр

18 февраля воспитанники двух подготовительных групп показали кукольные  спектакли по мотивам русских народных сказок малышам младших групп. Зрители смеялись, негодовали и приходили в восторг, с интересом следя за событиями, разворачивающимися  в ходе представления. Наши совсем юные актёры прекрасно справились со своими волнениями, застенчивостью, трудностями запоминания и выговаривания непростых ролей. В результате все получили огромный заряд положительных эмоций.

Подготовка к встрече Нового года

В преддверии Новогоднего праздника дети подготовительных групп создавали сказочное настроение своими руками. Малыши с интересом выполняли непростую работу, самостоятельно готовили украшения для интерьера и окон. Творчески подошли к созданию волшебных образов.

Игры дома и в детском саду

В дошкольном детстве игра является ведущим видом деятельности. В игре ярко проявляются особенности мышления и воображения ребёнка, его эмоциональность, активность, развивающая потребность в общении, ребёнок проходит процесс социализации, учится общаться со сверстниками, манипулировать предметами. Игра для дошкольников является формой общественной жизни, в которой они пожеланию объединяются, самостоятельно действуют, осуществляют свои замыслы, познают мир. Также в игре ребёнок развивается как личность, у него формируются те стороны психики, от которых впоследствии будут зависеть успешность его учебной и трудовой деятельности, его отношения с людьми.

День Победы

9 мая наша страна отмечает 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа! Для меня День 75-летия Победы- это память, гордость и честь за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению  Мы всегда будем помнить, какой ценой досталась эта победа.

Педагоги и воспитанники нашего детского сада подготовили видео поздравления.

Режим самоизоляции

На период введения режима самоизоляции рекомендуется соблюдать несколько простых правил сохранения психического здоровья. Соблюдайте распорядок дня, режим «труда и отдыха», режим сна. Необходимо разумное питание, адекватные возрасту и состоянию здоровья, физические нагрузки, закаливание, самонаблюдение, ведение дневника, релаксация.